Béquille, support fixe WINTERHOFF RSR48-600 pour remorque plateau 150 kg, 48 mm x 600 mm
- Support fixe WINTERHOFF RSR48-600, tube 48 mm de diamètre, hauteur 600 mm. Assure un support stable à la remorque lors des opérations de stationnement, chargement et de déchargement. Sa construction robuste garantit durabilité et sécurité d'utilisation.
En lot moins cher
Support fixe avec bride WINTERHOFF RSR48-600+KLE48 150 kg 48 mm 600 mm
Support fixe avec bride et bride en fonte WINTERHOFF RSR48-600+KLE48-G 150 kg 48 mm 600 mm
Le support fixe WINTERHOFF RSR48-600 est doté d'un tube de 48 mm de diamètre, garantissant une construction solide et stable. Il est également muni d'une poignée pratique facilitant sa mise en hauteur.
Hauteur
La hauteur du support est de 600 mm, assurant un maintien stable et sûr de la remorque lors des opérations de stationnement, de chargement et de déchargement. La hauteur totale, poignée comprise, est de 655 mm. Cette dimension soigneusement étudiée permet d'adapter le support à la structure de la remorque et à la nature du sol, réduisant ainsi le risque de basculement et facilitant les manœuvres autour du véhicule.