Demi-garde-boue droit pour remorque DOMAR DR1014002, passage de roue 400/240 mm
  • Le demi-garde-boue droit DOMAR DR1014002 mesure 400 mm de long et 240 mm de large. Il protège la remorque et son chargement des dommages mécaniques et les autres usagers de la route des projections de boue et de pierres.
Nouveauté
NowościPromocje
Côté montagedroit
Longueur de garde-boue400 mm
Largeur de garde-boue240 mm
Hauteur de garde-boue375 mm
Orifices de montagenon
Voir la spécification complète
prix TTC / pièce
Prix normal: / pièce
Le prix le plus bas du produit dans les 30 jours précédant la réduction: / pièce
Produit disponible en grande quantité
Vérifiez dans quel magasin vous pouvez voir et acheter immédiatement
avec
Vous pouvez également acheter par l'intermédiaire de:
Rejoignez le programme de fidélité
Appelez-nous01 87 65 00 82
Fabricant:
Le demi-garde-boue droit DR1014002 de DOMAR se monte sur le côté droit du véhicule (dans le sens de la marche). Ce demi-garde-boue compact et robuste est conçu pour protéger les roues des remorques, des engins agricoles ou de chantier légers et autres véhicules utilitaires. Mesurant 400 mm de long, 240 mm de large et 375 mm de haut , il est idéal pour les zones exigeant une protection efficace contre l'eau, la boue et les projections de pierres, tout en optimisant l'espace. Dépourvu de trous de fixation d'origine , il permet à l'utilisateur d'adapter librement les points de montage au véhicule. Son fond plat, renforcé par un gaufrage, facilite la fixation directe sur le châssis, pour une installation rapide et aisée.
Garantie
Aide
Description
Fabricant
Code du produit
UT016630
EAN
Numéro de catalogue du fabricant
DR1014002
Côté montage
droit
Longueur de garde-boue
400 mm
Largeur de garde-boue
240 mm
Hauteur de garde-boue
375 mm
Épaisseur du garde-boue
3 mm